mobile38-365365-365备用网址mobile
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
欢迎您访问mobile38-365365-365备用网址mobile网站
ABUIABAEGAAg4fXT1wUor5_9ywUwTTgY
ABUIABAEGAAg8fPT1wUojqeqIDBNOBg
产品详情
GDFJU
GDFJU
产品详情

接入网用光电混合缆产品系列

产品应用:

该光缆主要运用在直流远程供电系统或取电不方便的地段使用

主要解决FTTH或移动通信网络终端设备的通信和供电问题


产品特点:

可同时实现光通信和电力输送;

优异的抗侧压性能、抗拉性能和良好的温度性能;

每根单元缆都可以用标准连接头直接端接,降低施工、网络建设费用

使用温度:-40℃~﹢70℃


传输性能


光纤类型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
G. 652
1310nm/1550nm
G. 655
1550nm/1625nm
衰减最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
0. 36/0. 22
0. 22/0. 26
衰减典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
0. 35/0. 21
0. 21/0. 24


注:也可提供用户需求的其他光纤

GDFJU

产品结构图:

光电复合类光缆 GDFJU - 中文-1.jpg


产品描述:

GDFJU(非金属加强构件、紧套光纤、馈电线、TPU外护套通信用室外光缆)


执行标准:

YD/T 2159-2010 接入网用光电混合缆


技术参数(典型值):


芯数
规格
结构
缆径
重量(kg/km)
拉伸力(N)
长期   短期
压扁力(N)
长期   短期
弯曲半径(mm)
静态  动态



4
3*1.0+4F
1+7
12.3
145
600
1500
300
1000
10D
20D


注  1.D指光缆直径;

   2.可根据客户需求调整相应技术参数;

   3.可根据客户的需求进行阻燃、防鼠和防蚁等光缆的具体设计。



地址 : 山东省威海市文登区龙山办横山路88号                 销售热线:0631-8353129  


集团OA