mobile38-365365-365备用网址mobile
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
欢迎您访问mobile38-365365-365备用网址mobile网站
ABUIABAEGAAg4fXT1wUor5_9ywUwTTgY
ABUIABAEGAAg8fPT1wUojqeqIDBNOBg
产品详情
GJYXFCH 芳纶纱
GJYXFCH 芳纶纱
产品详情

FTTH产品系列

产品应用:

该光缆适用于仪器、通信设备之间的互连。


产品特点:

光缆外径小、重量轻、施工成本低;

光缆有很高的抗压扁力和抗张力,可在小跨距实现自承式架空

采用芳纶纱加强,具有优越的抗拉性能

全介质结构,可以有效避免引雷入户等情况,提高了安全保障。


使用温度:-20℃~﹢60℃


传输性能


光纤类型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰减最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰减典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25


注:也可提供用户需求的其他光纤

GJYXFCH

产品结构图:

蝶形引入光缆产品GJYXFCH(芳纶纱) - 中文-1.jpg

产品描述:

GJYXFCH(芳纶纱加强、FRP加强构件、LSZH护套自承式


执行标准:

YD/T 1997-2014 接入网用蝶形引入光缆


技术参数(典型值):


芯数
光缆规格(mm)
重量(kg/km)
拉伸力(N)
长期   短期
压扁力(N)
长期   短期
弯曲半径(mm)
静态  动态



1
2.0*5.0
12
300
600
1000
2200
15
30
2
2.0*5.0
12
300
600
1000
2200
15
30
4
2.0*5.0
12
300
600
1000
2200
15
30


注  1.D指光缆直径;

   2.可根据客户需求调整相应技术参数;



地址 : 山东省威海市文登区龙山办横山路88号                 销售热线:0631-8353129  


集团OA